На прямоугольника составляет 8 см а его периметр 28 см Найди площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Пряничникова Даша.
1)8+8=16-его две длины.
2)(28-16):2=6-одна ширина .
3)8*6=46-площадь.
Ответ:46.