Отрезку на карте, длина которого 3.6 см, соответствует расстояние на местности в 72 км. Каково

расстояние между городами, если на этой карте расстояние между ними 12.6 см? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Катанаева Александра.
72:3.6= 20 раз
12.6*20= 252 км
Отвечает Нагица Иван.
3,6 см   -   72 км
12,6 см  -  х км
х = (12,6*72)/3,6 = 252 км