Площадь квадрата 100кв.дм.Как узнать периметр?


Ответы на вопрос

Отвечает Окогріб Денис.
У квадрата все стороны равны
А площадь= одна сторона×на другую
значит можно написать так
S= корень из под 100
т.е. одна сторона равна 10
а периметр= сумме всех сторон
Р=10×4
Р=40
Отвечает Алешин Артем.
Площадь квадрата = 100 дм²
а²=100
а=√100=10 дм
Периметр = 4×а=4×10=40 дм
Ответ: 40 дм