как изменится площадь прямоугольника, если его длину увеличить в 6 раз, а ширину уменьшить в 3

раза? можно пожалуйста с решением и пояснением. спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Светлана.
То ,что увеличено в 6раз, надо уменьшить в 3раза ,то есть разделить -по условию
6:3=2 раза
6 больше 3 в 2 раза значит и площадь должна увеличится в 2 раза 
возьмем условно
длина 6см
ширина 9 см
6*9=54 кв см первоначальная площадь
6*6=36  см новая длина
9:3=3 см новая ширина
36*3=108 кв см новая площадь
108:54=2 раза
что и требовалось доказать
если взять любой другой пример будет тоже самое в 2 раза
4см -длина, 12см- ширина
4*12=48 кв см
4*6=24 см новая длина
12:3=4 см новая ширина
24*4=96 кв см новая площадь
96:48= 2 раза