Найти производную функции: y=x^5ctgx


Ответы на вопрос

Отвечает Воронков Семён.
y=x^5\cdot ctgx\\\\y'=5x^4\cdot ctgx+x^5\cdot (-\frac{1}{sin^2x})=5x^4\cdot ctgx-\frac{x^5}{sin^2x}