Первое число больше второго на 10.найдите эти числа если значение суммы этих чисел равно 10,5


Ответы на вопрос

Отвечает Пятых Екатерина.
2 число -   х
1 число -   х+10
сумма этих чисел   х+х+10=10,5
   2х+10=10,5
   2х=10,5-10
   2х=0,5
   х=0,5:2
  х=0,25    это 2 число
 0,25+10=10,25     это 1 число
10,25+0,25=10,5 сумма
Отвечает Ким Александр.
Первое число это 0.5...
второе число 10...
вроде как