С двух городов, расстояние между которыми равно 73,8 км, одновременно в одном направлении выехали

велосипедист и мотоциклист. Впереди ехал велосипедист со скоростью 11,2 км/ч и через 1,2 часа после начала движения его догнал мотоциклист. Найдите скорость мотоциклиста.

Ответы на вопрос

Отвечает Химшиашвили Екатерина.
1) 738 : 12 = 61,5 (км/ч)-общая скорость
2) 61,5 - 11,2 = 50,3 (км/ч)-скорость мотоциклиста
Ответ: 50,3 км/ч