основанием прямого параллелепипеда.... является параллелограмм АВСД, стороны которого равны а√2 и

2а, острый угол=45°. высота параллелепипеда равна меньшей высоте параллелограмма. найдите площадь поверхности параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Максим.
высота параллелепипеда равна меньшей высоте параллелограмма
AA₁ = а
S AA
₁D₁D = a·2a = 2a²
S ABB₁A₁ = a·a√2 = a²√2
S₀=2(Sосн + S AA₁D₁D + S ABB₁A₁)=2(2a²+2a²+a²√2)=  2a²(4+√2)