1 апреля цена на лыжи снизили на 10%, а 1 мая на 20% сколько стали стоить 2808.Сколько лыжи стоили

до этого?

Ответы на вопрос

Отвечает Кочешков Тимофей.
Х - цена на лыжи до ее снижения, тогда
0,9х - цена 1 апреля
0,8*0,9х - цена 1 мая = 2880

0,72х = 2880
х = 2880 / 0,72 = 4000
Ответ: 4000