первого апреля цену на лыжи снизили на 20%. первого мая цену на лыжи снизили ещё на 10%. после

этого лыжи стали стоить 3600 руб. сколько стоили лыжи 31 марта

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалова Екатерина.
3600-100%
1)3600:100=36-1%

2)10+20=30%
3)30*36=1080
4)3600+1080=4680 (руб)
Ответ 4680 рублей стоили 31 марта