Первого апреля цену на лыжи снизили на 10% Первого мая цену на лыжи снизили еще на 20% После этого

лыжи стали стоить 2880 руб. Сколько стоили лыжи 31 марта? Пожалуйста с разъеснением

Ответы на вопрос

Отвечает Плаксина Виктория.

Ответ:

31 марта лыжи стоили 4000 руб.

Пошаговое объяснение:

\left \{{{2880=x-0,2x}\atop {x=y-0,1y}} \right. \\\\\left \{ {{x=\frac{2880}{0,8} } \atop {x=y-0,1y}} \right. \\\left \{ {{x=3600} \atop {y-0,1y=3600}} \right. \\\\\\{ {{x=3600} \atop {y=\frac{3600}{0,9} }} \right. \\\left \{ {{x=3600} \atop {y=4000}} \right.

Отвечает Герасимчик Наташа.

Ответ:


Пошаговое объяснение

x*(1-0.1)*(1-0.2)=2880

x*0.9*0.8=2880

x*0.72=2880

x=2880/0.72

x=4000