1 апреля цена на лыжи снизили на 20% 1 Мая цены на лыжи снизили еще на 10% после этого лыжи стали

стоить 3600 руб. Сколько стоили лыжи 31 марта Запишите решение и ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Мишин Даня.
Было 100%
снизили на 20%
стало 100-20=80%
80% это 100%
снизили на 10
стало 100-10=90%
80% от 90%= 0,8*0,9=0,72
3600:0,72=5000 руб

проверка
на 1 мая было 5000
снизили на 20 %
5000*0,2=1000руб
5000-1000=4000руб
4000 это 100%
4000*0,1=400руб
4000-400=3600 как и в условии 

Отвечает Гриценко Даня.
Лови и ответ)))))))))