Первого апреля цену на лыжи снизили на 10% Первого мая цену на лыжи снизили еще на 20% После этого

лыжи стали стоить 2880 руб. Сколько стоили лыжи 31 марта?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Варя.
2880:(100-20)*100=2880:80*100=3600 руб стали стоить лыжи после первого снижения цены
3600:(100-10)*100=3600:90*100=4000 руб. стоили лыжи