засеяли 24% поля осталось засеять 45,6 гектара этого поля Найдите площадь всего поля!!! пожалуйста

с краткой записью!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Ганиева Аружан.
100% - 24% = 76% поля - осталось засеять
76% переводим в десятичную дробь = 0,76
45,6/0,76 = 60 (га) - площадь всего поля

Ответ: 60 га

Проверка:
24% от 60 (га) = 60*0,24 = 14,4 (га)
60-14,4 = 45,6 (га) - верно