Длина прямоугольника 21 см ,а ширина составляет 3/7 длины. Площадь прямоугольника равна:


Ответы на вопрос

Отвечает Солодовник Лиза.
Площадь прямоугольника = длина * ширина
21 *   \frac{3}{7}  \frac{21 * 3}{7} = 3 * 3 = 9 см (ширина)
21 * 9 = 189  см² 
ответ: 189 см².