Помагите пожалуйста; Реши уравнения (34+40)-с=19 2) b+(90-65)=52


Ответы на вопрос

Отвечает Гладкий Максим.
1.
(34+40)-c=19
74-c=19
-c=19-74
-c=-55 | *(-1)
c=55

2.
b+(90-65)=52
b+25=52
b=52-25
b=27
Отвечает Зиро Константин.
(34+40)-с=19
74-с=19
с=74-19
с=55
-------------------
(34+40)-55=19
19=19

b+(90-65)=52
b+25=52
b=52-25
b=27
----------
27+(90-65)=52
52=52