1.Найди значение выражения 82 x 207 + 62238 : (29842-29336) : 41= 2.Начерти прямоугольник,длина

стороны которого 8 см ,а ширина составляет 3/4 его длины.Найди периметр и площадь этого прямоугольника. 3.Сравни 250018 ? 25180 а - 425 ? а-452 7/20 ? 15/20 4.Мама разрезала буханку хлеба пополам,а потом половину на 5 одинаковых кусков.Какую часть буханки составляет каждый из пяти кусков?

Ответы на вопрос

Отвечает Черешня Елена.
1.82×207+62238÷(29842-29336)÷41=16977
1)29842-29336=506
2)62238÷506=123
3)123÷41=3
4)82×207=16974
5)16974+3=16977

2.длина-8см
ширина-? 3/4 длины
P-? S-?
1)8-3/4=7 4/4-3/4=7 1/4=7,25(см)-ширина
P=2(8+7,25)=2×15,25=30,5(см")
S=8×7,25=58(cм")
начерти сам(а)

3.250018>25180
а-425>а-452
7/20 <15/20

4.буханка 1 целая пополам 0,5
0,5÷5=0,3-часть составляет каждая из пяти кусков