комната имеет длину 8 м и ширину 4 м Сколько нужно досок чтобы покрыть пол этой комнаты если длина

доски 5 м а ширина 20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасов Влад.
1) 8х4=32 м2 - площадь пола
2) 5х0,2=1м2 - площадь 1 доски     20 см=0,2м
3) 32/1=32 доски потребуется
Отвечает Терещенко Серафим.
S комнаты 8×4=32 м.кв.
1) 8 * 4 = 32(кв.м) - площадь пола
2) 20см = 0,2м 5 * 0,2 = 1(кв.м) - площадь одной доски
3) 32 : 1 = 32(доски)
Ответ: 32 доски нужно всего.