Знайдзице плошчу круга, аписанага каля роунастаронняга трохвугольника са стараной 6


Ответы на вопрос

Отвечает Хмельницкий Саша.

Площадь равностороннего треугольника равна:S = 0.25 a√3 = 0.25 · 6 · √3 = 1.5√3 (cм^2)Радиус вписанной окружности:r = (a√3)/6 = 6·√3 : 6 = √3Площадь круга S = πr^2 = 3πРадиус описанной окружности:R = 2r = 2√3Площадь круга:S = πR^2 = 12π^2