Упростить выражение: a²/a6•a-²


Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.
(a+6)^2 - 2a(3-2a)=а2+12а+36-6а+4а2=5а2+6а+36=0
Дискриминант D квадратного трёхчлена ax2 + bx + c равен b2 - 4ac.

36-4*5*36= - 684
D < 0 - уравнение имеет 2 мнимых корня (т. е. вещественных корней нет)
Отвечает Поплавский Андрей.
A²/a6•a-²= 1/а4•a-²= 1/а6