Периметр квадрата 24 дм . Какова будет площадь этого квадрата ,если его сторону увеличить на 2 дм ?

1 2

Ответы на вопрос

Отвечает Постоногов Вадим.
1) 24 : 4 = 6 дм
2) 6 + 2 = 8 дм
3) 8 * 8 = 64 дм²

вроде так...
0 1
Отвечает Козлов Евгений.
А=24/4=6
а+2=8
а*а=8*8=64 дм квадратных