Как легко и просто из 20 целых вычесть 63\4 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Сердюк Илья.
Представь 20 целых в виде дроби с нужным знаменателем
20*4= 80
80/4 =20

80/4 -63/4 = (80-63)/4 = 17/4 = 4 целых 1/4= 4,25
Отвечает Алисейко Полина.
20 - 63/4 = 20 - 15 3/4 = 4 1/4= 4,25
63/4 = 15 3/4