Реши уравнение 0.5(8x-1)=1.5-(2-4x)


Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.
0,5(8х+1)=1,5-(2-4х)
4х+0,5=1,5-2+4х
4х-4х=1,5-2-0,5
0=-1-Уравнение не имеет корней
Отвечает Беляев Сергей.
0,5(8x+1)=1,5-(2-4x)\\ 4x+0,5=1,5-2+4x\\ 4x-4x=1,5-2-0,5\\ 0\ne-1 \Rightarrow
корней нет