Записать общий вид первообразной для функции: 1) y=-0,5 2)y=-2x+5 3)y=-4x^3+x 4)y=-3cos3x

5)y=(2x+1)^4 6)y=-3 7)y=-4x-1 8)y=5-x^2+1/x^3 9)y=-4sin2x 10)y=(0,5x+3)^3 Заранее спасибл

Ответы на вопрос

Отвечает Касымов Ильхам.
1)y=-0,5    F(x)=-0,5x+C
2)y=-2x+5  F(x)=-2x²/2+5x=-x²+5x+C
3)y=-4x³+x  F(x)=-4x⁴/4+x²/2=-x⁴+x²/2+C
4)y-3cos3x  F(x)=-3sin3x/3=-sin3x+C
5)y=(2x+1)⁴  F(x)=(2x+1)⁵/5·2=(2x+1)⁵/10+C
6)y=-3        F(x)=-3x+C
7)y=-4x-1  F(x)=-4x²/2-x=-2x²-x+C
8)y=5-x²+1/x³  F(x)=5x-x³/3-1/2x²+C
9)y=-4sin2x    F(x)=4cos2x/2=2cos2x+C
10)y=(0,5x+3)³  F(x)=(0,5x+3)⁴/4·0,5=(0,5x+3)⁴/2+C