Помогите решить задачу. В трех подъездах дома по 72 квартиры а в двух оставшихся по 84 квартиры.

Сколько всего квартира в доме?? Эщкере

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
72*3=216(кв.) - в 3 подъездах по 72 квартиры
84*2=168(кв.)- в 2 подъездах по 84 квартиры
216+168=384(кв.) - всего
Отвечает Иванова Ульяна.
1) 72 * 3 = 216 квартир в трёх подъездах     84 * 2 = 168 квартир в двух оставшихся     216 + 168 = 384 квартиры всего в доме
2) 108 * 2 = 216 квартир в двух подъездах     90 * 4 = 360 квартир в четырёх оставшихся    216 + 360 = 576 квартир всего