1) В трех подъездах дома по 72 квартиры,а в двух оставшихся по 84 квартиры.Сколько всего квартир в

доме? 2)В двух подъездах дома по 108 квартир,а в четырех оставшихся по 90 квартир.Сколько всего квартир в доме? РЕШИ ЗАДАЧИ С ПОЯСНЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Оруджова Эльмира.
1) 72 * 3 = 216 квартир в трёх подъездах
     84 * 2 = 168 квартир в двух оставшихся
     216 + 168 = 384 квартиры всего в доме

2) 108 * 2 = 216 квартир в двух подъездах
     90 * 4 = 360 квартир в четырёх оставшихся
    216 + 360 = 576 квартир всего
 
Отвечает Мырзагалиев Алпамыс.
72*3=216в трёх подъездах
84*2=168в двух оставшихся
216+168=384во всём доме


108*2=216в первых двух
90*4=360в оставшихся
216+360=576во всём доме