Сделайте пожалуйста 1,3 номер 1 варианта даю 5 баллов



Ответы на вопрос

Отвечает Сова Серёжа.
1)Высота=2*5=10
S=1/2ah=1/2*5*10=25
3)S=1/2*d1*d2=1/2*8*10=40
Ищем сторону по т.Пифагора а^2=5^2+4^2
а=корень(41)
P=4a=4*корень41