Найти значение sin a, если известно, что cos a = -40/41 и a принадлежит 3 четвертисрочно!!


Ответы на вопрос

Отвечает Кабанова Диана.
Sin(a) < 0

sin(a) = -√(1 - cos²(a)) = -√(1 - 1600/1681) = -√(81/1681) = -9/41

Ответ: -9/41