В КЛАССЕ 25 УЧЕНИКОВ. ДЕВОЧЕК НА 3 БОЛЬШЕ ,ЧЕМ МАЛЬЧИКОВ. НАЙТИ 2 ПРОЦЕНТА ОТ ОБЩЕГО КОЛИЧЕСТВА

МАЛЬЧИКОВ В КЛАССЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Маркинцевичь Юля.
Пусть количество мальчиков будет х, тогда девочек х+3
х+х+3=25
2х=5х-3
2х=22
х=22/2
х=11 -мальчишек
11*2/100=0,22 мальчика
Но немножко глупо, т.к не может быть,что 0,22 человека)

Отвечает Каланжова Надюша.
мальчиков 11, девочек 14
2% от 111 это 0,22