Пожалуйста помогите решить. Количество девочек в классе составляет одну - четвертую количества

мальчиков. Сколько процентов мальчиков в классе? Сколько процентов девочек в классе? Нужно найти "процентное" отношений количества девочек с количеством мальчиков. Потом ещё найти "процентное" отношений количества мальчиков с количеством девочек. Нужен ответ с решением.

Ответы на вопрос

Отвечает Боранбай Абылай.
Пусть x - количество девочек, 
тогда 4x - количество мальчиков.
x+4x=5x - общее количество детей в классе
1) x*100/5x=20% девочек в классе
2) 4x*100/5x=80% мальчиков в классе
3) x*100/4x=25%  "процентное" отношений количества девочек с количеством мальчиков
4) 4x*100/x=400% "процентное" отношений количества мальчиков с количеством девочек