Один самолёт пролетает за 1/5 часа 90 км, а другой за 1/10 часа 60 км. На сколько километров один

самолёт пролетает в час больше другого? Помогите!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Иманова Сезім.
Первый самолёт имеет скорость 90:1/5=450км/час
Второй 60:1/10=600км/час
Найдём разницу 600-450=150 км/час второй летит быстрее первого
Отвечает Курненкова Валерия.
На 150 км/ч
один за вас летит с V=600 км/ч (это который 60 км за 1/10 ч)
а второй c V=450 км/ч (это который 90 км за 1/5 ч)
итог: V1 - V2 = 600-450=150(км/ч)