Помогите срочно Найдите cos a, если известно, что sin a= 1\2 и 0


Ответы на вопрос

Отвечает Матузник Кристина.

 \sin \alpha = \frac{1}{2}\\ \cos \alpha =\pm \sqrt{1-\sin^2 \alpha}=\pm \frac{\sqrt{3}}{2} \\  \sin \alpha =0\\ \cos \alpha=\pm 1