Помогите пожалуйста, нужно решить неравенство: корень из 3-х<1


Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Алексей.

 \sqrt{3-x}


ОДЗ:

 3-x\geq 0 \ \Rightarrow \ x\leq 3\\ \\ 3-x2


С учетом ОДЗ:

 x \in (2; \ 3]


Ответ: x∈(2; 3]