4 дыни весят 3 кг Сколько будет весить 24 таких же дыни


Ответы на вопрос

Отвечает Морудова Соня.
1. 24:4=6 раз по 3 кг
2. 6×3=18кг- весят 24 дыни
Ответ: 18кг.
P.s. рад был помочь.
Отвечает Логачёва Карина.

Надо составить пропорцию:
4 дыни-3 кг
24 дыни- Х кг

Х= 24×3÷4=18

ОТВЕТ:18 кг