Реши уравнение 5×(m-4)+12×(1-m)=34.7


Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
5(m-4)+12(1-m)=34.7
5m-20+12-12m=34.7
-7m-8=34.7
-7m=42.7
m=-6.1