Найдите абсолютную погрешность измерения числа 34 если известно что относительная погрешность 3%


Ответы на вопрос

Отвечает Коростина Ева.

Абсолютная D, относительная   d%:  D=34*3/100=1.02≈1

Отвечает Икаева Илона.
относ. погрешность= \\ = \frac{абс. погрешность}{ измеряемое.число } \\  абс. погрешность = \\ = измеряемое.число \times относ. погрешность

абс. погрешность = 34 \times 0,03 = \\ = 1,02
Ответ: 1,02