1) 4 2/3+7 4/5 2) 18 14/45-1 7/15 3) 7 2/3*2 1/4 4) 2 2/5:1 1/5 5) В доме 90 квартир.

Однокомнатные квартиры составляют 3/10 от общего количества. Сколько однокомнатных квартир в доме? 6) Найдите периметр и площадь прямоугольника со сторонами 12см и 4 см 7) решите уравнение А) 22-х=506 б) х-1/7=6/7 в) х-1 3/4=4 5/6 8) Найдите значение выражения (7 1/2*2 2/3-12 1/4:7/9:6+3 1/8+5 2/7 9)из двух городов одновременно на встречу друг другу выехали два автобуса. Скорость одного 50км/ч скорость другого на 10км/ч больше. Через сколько часов они встретятся, если расстояние между городами 440км 10) стороны прямоугольника 3м и 48м. Найдите стороны квадрата имеющего такую же площадь Помогите умоляю, скоро контрольная а я все забыла. Заранее спасибо огромное

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлев Дмитрий.
1)4 2/3 + 7 4/5 = 14/3 + 39/5 (общий знаменатель 15)= 70/15 + 117/15 = 187/15
2)18 14/45 - 1 7/15 = 824/45 - 22/15(общий знаменатель 90) = 1648/90 - 132/90 = 1516/90