(|x|-2)(1-x) равно 0 3|2х-6| равно 6 ||4х-1| равно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.

 1)\; \; (|x|-2)(1-x)=0\\\\|x|-2=0\quad ili\quad 1-x=0\\\\|x|=2\qquad ili\qquad x=1\\\\x\pm 2\qquad ili\qquad x=1\\\\Otvet:\; \; x=-2\; ,\; x=1\; ,\; x=2\; .\\\\2)\; \; 3\,  |2x-6|=6\; \; \; |:3\\\\|2x-6|=2\; \; \Rightarrow \; \; 2x-6=\pm 2\\\\2x-6=2\quad ili\quad 2x-6=-2\\\\2x=8\qquad ili\qquad 2x=4\\\\x=4\qquad ili\qquad x=2\\\\Otvet:\; \; x=2\; ,\; x=4\ .\\\\3)\; \; |4x-1|=5\quad \Rightarrow \quad 4x-1=\pm 5\\\\4x-1=5\quad ili\quad 4x-1=-5\\\\4x=6\qquad ili\qquad 4x=-4\\\\x=1,5\qquad ili\qquad x=-1\\\\Otvet:\; \; x=-1\; ,\; x=1,5\; .

Отвечает Корниенко Борислав.
1) (|х|-2)=0 х=±2
(1-х)=0 х=1
Ответ: 1;±2

2) 3|2х-6|=6
|2х-6|=2

2х-6=±2
2х-6=2 || 2х-6=-2
х=4 || х=2

Ответ: 2;4

3) |4х-1|=5
4х-1=±5
4х-1=5 || 4х-1=-5
х=1.5 || х =-1

Ответ: 1.5;-1