АВСД параллелограмм. Периметр равен 24 см. АВ - ВС=4 см. Найти все стороны Пожалуйста помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Басов Алексей.

Пусть будет BC = x, тогда АВ = x +4

Составляем уравнение:

x + (x+4) + x  + (x+4) = 24

4x = 16

x = 4 это BC

x+4 = 4+4 = 8 это AB

Ответ:

BC = AD = 4

AB = CD = 8