моторная лодка,двигаясь со скоростью 15 км/ч,за первый день прошла 210км.Во второй день,увеличив

скорость на 3 км/ч,лодка прошла 306км.Сколько часов моторная лодка была в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Шкенева Анастасия.

1)210:15=14(ч.)-ехала в 1 день

2)15+3=18(км/ч)-скорость во 2 день

306:18=17(ч)-во 2 день

4)17+14=31(ч)-всего

Отвечает Плотникова Валерия.
1)15+3=17(км/ч) скорость лодки во 2 день
2)210:15=14(ч) лодка была в пути в 1 день
3) 306:17=18(ч) лодка была в пути во 2 день
4) 14+18=32(ч) лодка была в пути
Ответ:32 часа лодка была в пути