Моторная лодка,двигаясь со скоростью 15 км.в час,за первый день прошла 210 км.Во второй

день,увеличив скорость на 3 км.в час,лодка прошла 306 км.Сколько часов моторная лодка была в пути?Решите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Косьмина Ксения.
210/15=14ч в 1 день
15+3=18км/ч
306/18=17ч во 2 день
14+17=31ч всего