моторная лодка, двигаясь со скоростью 15 км/ч, в час за первый день прошла 210. км во второй

день,увеличив скоростью на 3км/ч, лодка прошла 306. км Сколько часов моторная лодка была в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусова Ангелина.
.1) 210 : 15 = 14 (часов) - в 1-ый день
2) 306 : ( 15 + 3) = 306 : 18 = 17 (часов) - во 2-ой день
3) 14 + 17 = 31 (час) (ОТВЕТ)