Помогите решить!!!1) Автобус за 8 часов прошёл расстояние 560 км. На обратный путь он затратил 7

часов. На сколько изменилась скорость автобуса на обратном пути?2) Моторная лодка,двигаясь со скорость 15 км/ч,за первый день прошла 210 км. Во второй день, увеличив скорость на 3 км/ч,лодка 306 км. Сколько часов моторная лодка была в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Самохвалов Макс.
560:8=70 км\час скорость автобуса туда
560:7=80 км/час скорость автобуса обратно
80-70=10 км /час  быстрее шел автобус обратно
задача 2
210:15=14 часов прошла лодка в первый день
15+3=18 км/час была скорость лодки во 2 день
306:18=17 часов прошла лодка во второй день
17+18=35 часов всего была лодка в пути