Решение задачи на предельной фабрике Бригада из 8 рабочих за 6 дней выполнила 4/9 всего задания на

сколько человек следует увеличить бригаду чтобы оставшуюся часть задание выполнить за 5 дней

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Владислав.

4/9 : 6:8 = 1/108 задания - производительность бригады  

1 - 4/9 = 5/9 - остаток задания

5/9 : (1/108 * 5) = 12(рабочих) - выполняет задание за 5 дней  

12 - 8 = 4 (рабочих)

Ответ: необходимо 4 рабочих.

Отвечает Настин Антон.
18 рабочих за 6 дней выполнят 9/9