На прядильной фабрике бригада из 8 рабочих за 6 дней выполнила 4/9 всего задания. На сколько

человек следует увеличить бригаду ,чтобы оставшуюся часть задания выполнить за 5 дней? Ответ пожалуйста подходящий под 6 класс .

Ответы на вопрос

Отвечает Ералиева Мадина.
P - производительность
А - работа
t - время
n - кол-во рабочих
p= \frac{A}{tn}
p= \frac{ \frac{4}{9} }{6\cdot8} =\frac{ 1 }{108} - производительность 1 рабочего за 1 день
n= \frac{A}{pt}
n= \frac{ \frac{5}{9} }{ \frac{1}{108}\cdot5} =12 - должно быть в бригаде
\delta n =12-8=4
Ответ: на 4 человека.