ящики разложили 252 кг винограда и 180 кг персиков для винограда потребовалось на 12 ящиков больше

,чем для персиков сколько всего ящиков взяли,если ящик винограда весит столько же,сколько ящик персиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Семенищева Анастасия.

1) 252 - 180 = 72 (кг) - больше винограда
2) 72 : 12 = 6 (кг) - в одном ящике 
3) 252+180=432 (кг) - всего фруктов
4) 432 : 6 = 72 (ящ)
Ответ: Всего взяли 72 ящика