Длина прямоугольного отрезка равна 7,2 см, а ширина-в 6 раз меньше. Найдите периметр прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.
1)   7.2:6=1,2(см) - ширина
2)   (7,2+1,2)*2=16,8(см) - периметр