помогите На прядильной фабрике бригада из 8 рабочих за 6 дней выполнила 4/9 всего задания. На

сколько человек следует увеличить бригаду, чтобы оставшуюся часть задания выполнить за 5 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Мынжасарова Латифа.
Значит 1 рабочий выполнил бы 4/9 задания за 8*6=48 дней, а 1/9 задания за 48/4=12 дней. Оставшиеся 5/9 задания рабочий выполнил бы за 60 дней, а за 5 дней ее выполнят 60/5 = 12 рабочих 
Отвечает Стороженко Анюта.


1) 4/9 : 6 = 4/9 * 1/6 = 4/54 - выполняет бригада за 1 день

2) 4/54 : 8 = 4/54 * 1/8 = 1/108 - выполняет 1 рабочий за 1 день

3) х рабочих * 1/108 * 5 = 5/9

х = 5/9 : 5/108 

х = 5/9 * 108/5 = 108/9 = 12 

12 чел потребуется для выполнения 5/9 объёма работы (8 человек было)

12 - 8 = 4 (чел) - потребуется в дополнение к бригаде