На прядильной фабрике бригада из 8 рабочих за 6 дней выполнила 4\9 всего задания на сколько человек

следует увеличить бригаду чтобы оставшуюся часть задания выполнить за 5 дней/ - это знак дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Унанян Егор.
Пусть х - производительность, тогда:8*6*х=4/948*х*9=4432*х=4х=1/108 Пусть y - кол-во человек, на которое необходимо увеличить бригаду, тогда:5*(8+y)*1/108=5/9(40+5у)/108=5/9360+45у=54045у=180у=4 4/9: 6:8=1/108 задания -  производительность І бригады1-4/9=5/9 - остаток задания5/9:(1/108 * 5) =12(рабочих) - выполнят задание за 5 дней12-8=4(рабочих) - необходимо для увеличения бригады