В книге 100 страниц. Ученик читал 4 дня по 9 страниц . Сколько страниц осталось прочитать ученику?


Ответы на вопрос

Отвечает Бояркин Даниил.

100- (4*9)= 64 это ответ

Можно в 2 действия разбить



Отвечает Лукьянцева Таня.

4*9= 36- ученик прочёл

100-36=64- осталось прочесть